#ZiriguidumEmCasa

MPB

Com a marca de 230 shows já apresentados, o Festival #ZiriguidumEmCasa chega a sua oitava edição. O evento, que é um dos pioneiros na divulgação e organização de shows ao vivo durante a quarentena, é idealizado pelo cantor, compositor e ator Claudio Lins e pelo jornalista Beto Feitosa, com produção de Ana Romeiro e Maria Braga. Os shows da oitava edição do Festival ocorrerão nos dias 15, 16 e 17 de maio, a partir das 17h, no Instagram de cada artista participante. Durante as lives, o público pode fazer doações espontâneas por meio de uma conta do PagSeguro. O valor arrecadado é dividido igualmente entre os artistas participantes da edição e produção do festival.

Confira a programação deste sábado, 16 de maio:

17h – Laura Canabrava – https://www.instagram.com/lauracanabrava/

17h30 – Marietti Fialho – https://www.facebook.com/mariettifialho

18h – Jorge Ailton – https://www.instagram.com/jorgeailtonoficioso/

18h30 – Joana Duah – https://www.instagram.com/joanaduah1/

19h – Lu Fogaça – https://www.instagram.com/lu.fogaca/

19h30 – Deborah Levy – https://www.instagram.com/deborahlevyoficial/

20h – Lilian Valeska – https://www.instagram.com/lilianvaleska/

20h30 – Cris Delanno – https://www.instagram.com/crisdelanno/

21h00 – Antonio Villeroy – https://www.facebook.com/antonio.villeroy.oficiale

Categoria:

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “#ZiriguidumEmCasa”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *